महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019 में MNS प्रत्याशियों की सूची

0
1358

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019:-

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019 दो मायने में लहर बना रहे हैं | ऐसा पहली बार है जब ठाकरे परिवार का कोई व्यक्ति चुनाव लड़ रहा है – शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे | दूसरे, न तो पार्टी के संस्थापक बाल ठाकरे और न ही उनके बेटे उद्धव ने कोई संवैधानिक पद संभाला है |

चुनाव आयोग ने महाराष्ट्र विधानसभा 2019 के लिए चुनाव की तारीखों की घोषणा कर दी है, जिसे 21 अक्टूबर को एक चरण में आयोजित किया जाना है, एक लोकतांत्रिक तरीके से चुनावी अभ्यास कराने के लिए मतदान निकाय कमर कस रहा है | महाराष्ट्र विधान सभा की 288 सीटों में से 29 अनुसूचित जाति और 25 अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित हैं | महाराष्ट्र की सभी 288 विधानसभा सीटों के लिए मतदान 21 अक्टूबर को होगा और मतों की गिनती 24 अक्टूबर को होगी |

राज ठाकरे के नेतृत्व वाली महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) ने महाराष्ट्र में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए 101 उम्मीदवार उतारे हैं | जबकि पार्टी सचिव संदीप देशपांडे माहिम से चुनाव लड़ेंगे, वरली से कोई उम्मीदवार नहीं उतारा गया है – जिस सीट से आदित्य ठाकरे चुनाव लड़ रहे हैं |

Also Read:-

महाराष्ट्र चुनाव की महत्वपूर्ण तिथियां:-

अधिसूचना की तिथि – 27 सितम्बर 2019

नामांकन भरने की अंतिम तिथि – 4 अक्टूबर 2019

नामांकन की जांच की तिथि – 5 अक्टूबर 2019

उम्मीदवार के नाम वापस लेने की अंतिम तिथि – 7 अक्टूबर 2019

चुनाव की तारीख – 21 अक्टूबर 2019

वोटों की गिनती और चुनाव परिणाम की घोषणा – 24 अक्टूबर 2019

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव

चुनाव में MNS प्रत्याशियों की सूची:-

विधानसभा क्षेत्रउम्मीदवार के नाम
Dhule CityKulkarni Prachi Girish
ShindkhedaNarendra Dharma Patil (Salunkhe)
BhusawalNilesh Amrut Suralkar
Jalgaon CityAdv. Jamil Abdul Rauf Deshpande
Jalgaon RuralMukunda Ananda Rote
AmalnerAnkalesh Machindra Patil
ChalisgaonRakesh Lalchand Jadhav
JamnerDr. Vijayanand Arun Kulkarni
RisodVijaykumar Wamanrao Ulhamale
KaranjaDr. Subhash Pandurang Rathod
Umred(SC)Manojkumar Manoranjan Bawangade
RajuraMahaling Naganand Kanthale
WaroraRamesh Mahadeo Rajurkar
WaniRaju Madhukarrao Umbarkar
PusadAbhay Madhukar Gadam
Umarkhed (SC)Adv. Kailas Ramrao Wankhede
KinwatVinod Rathod (Patil)
Nanded NorthGangadhar Satwaji Fugare
ParbhaniSachin Bhimrao Patil
GangakhedViththal Kondiba Jawade
ParturPrakash Asaram Solanke
Badnapur (SC)Bhosle Rajendra Raghunath
PhulambariAmar Suresh Deshmukh
VaijapurSantosh Jagannath Jadhav
Kalwan (ST)Rajendra Laxman Thakre
Dindori (ST)Adv. Tikaram Katthu Bagul
Nashik CentralBhosale Nitin Keshavrao
Nashik WestDilip Dattu Datir
Devlali (SC)Siddhant Laxman Mandale
Igatpuri (ST)Yogesh Kiran Shevre
Dahanu (ST)Sunil Lahanya Ebhad
Palghar (ST)Umesh Gopal Govari
Boisar (ST)Dinkar Dattatrey Wadhan
VasaiPrafull Narayan Thakur
Bhiwandi Rural (ST)Shubhangi Ramesh Govari
Bhiwandi WestNagesh Shankar Mukadam
Bhiwandi EastManoj Waman Gulvi
Kalyan WestPrakash Sukhdev Bhoir
Ambernath (SC)Sumedh Hiraman Bhawar
DombivaluiMandar Shrikant Halbe
Kalyan ruralPramod (Raju) Ratan Patil
Mira BhayanderHaresh Eknath Sutar
Ovala MajiwadaSandeep Dinkar Pachange
Kopri PachpakhadiMahesh Parshuram Kadam
ThaneAvinash Anant Jadhav
AiroliNilesh Arun Bankhele
BelapurGajanan Shrikrushna Kale
DahisarRajesh Gangaram Yerunkar
MagathaneNayan Pradeep Kadam
MulundHarshala Rajesh Chavan
Vikhroli Vinod Ramchandra Shinde
Bhandupr WestSandeep Prabhakar Jalgaonkar
DindoshiArun Dhondiram Surve
Kandivali EastHemantkumar Tulshiram Kamble
GoregaonVirendra Jadhav
VersovaSandesh Desai
Andheri WestKishor Vishnu Rane
Vile Parle Juilee Omkar Shende
ChandivaliSumeet Pandurang Baraskar
Ghatkopar WestGanesh Arjun Chukkal
Ghatkopar EastSatish Sitaram Pawar
Anushakti Nagar Adv. Vijay Suresh Raorane
ChemburKarna (Bala) Dunbale
Kurla (SC)Appasaheb Anandarao Avchare
KalinaSanjay Ramchandra Turde
Vandre East Akhil Anil Chitre
Dharavi (SC)Kawade Sandeep Vinayak
Sion KoliwadaAnant Laxman Kamble
WadalaAnand Mohan Prabhu
MahimSandeep Sudhakar Deshpande
ShivadiSantosh Raghunath Nalawade
MumbadeviKeshav Ramesh Mulay
UranAtul Parshuram Bhagat
ShrivardhanSanjay Balkrishna Gaikwad
MahadDevendra Pandurang Gaikwad
ShirurKailas Sambhaji Narke
BhorAnil Prakash Matere
ShivajinagarNimhan Suhas Bhagwanrao
KothrudAdv. Kishor Nana Shinde
HadapsarVasant (Tatya) Krushna More
Pune Cantonment (SC)Manisha Satish Sarode (Bhise)
KasbapethAjay Shinde
SangamnerSharad Dnyandev Gorde
Shrirampur (SC)Pagare Bhausaheb Shankar
NevasaSachin Ramdas Gavhane
Ahmednagar CitySantosh Namdev Wakale Patil
Karjat jamkhedAppasaheb Navnath Palve
BeedVaibhav Chandrakant Kakade
Latur RuralArjun Dhondiram Waghamare
Umarga (SC)Jalindar Shravan Kokane
TuljapurNavgire Prashant Prakash
BarshiNagnath Abhimanu Chavan
Mohol (SC)Dr Hanumant Bhagwan Bhosale
AkkalkotMadhukar Maruti Jadhav
GuhagarGanesh Arun Kadam
RajapurAvinash Dhondu Soundalkar
KankavliRajan Shankar Dabholkar
KudalDheeraj Vishwanath Parab

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here