हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019 में कांग्रेस प्रत्याशियों की सूची

0
925

हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019:-

चुनाव आयोग ने हरियाणा विधानसभा 2019 के लिए चुनाव की तारीखों की घोषणा कर दी है, जिसे 21 अक्टूबर को एक चरण में आयोजित किया जाना है, एक लोकतांत्रिक तरीके से चुनावी अभ्यास कराने के लिए मतदान निकाय कमर कस रहा है | हरियाणा विधानसभा का वर्तमान कार्यकाल 2 नवंबर को समाप्त होगा |

संसदीय और विधानसभा निर्वाचन आदेश, 2008 के परिसीमन के अनुसार राज्य के 90 विधानसभा क्षेत्रों में से 17 अनुसूचित जातियों के लिए आरक्षित हैं और 73 सामान्य श्रेणी के अंतर्गत आते हैं | राज्य में 1,81,91,228 लोग आम मतदाताओं के रूप में जबकि 1,07,486 लोग सेवा मतदाता के रूप में नामांकित हैं, अंतिम मतदाता सूची में 1,82,98,714 लोग शामिल हैं जो 19,425 मतदान केंद्रों में अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे |

हरियाणा के प्रमुख राजनीतिक दल – भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC), भारतीय जनता पार्टी (BJP), हरियाणा जनहित कांग्रेस (HJC), इंडियन नेशनल लोकदल (INLD), और बहुजन समाज पार्टी (BSP) – ने अपने उम्मीदवारों सूची की घोषणा कर दी है | 90 सीटों के लिए 1,168 उम्मीदवार मैदान में आमने सामने हैं | चुनाव प्रचार 19 अक्टूबर को समाप्त होगा 21 अक्टूबर को मतदान और परिणाम 24 अक्टूबर को नतीजे घोषित किए जाएंगे |

हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019 की महत्वपूर्ण तिथियां:-

अधिसूचना की तिथि – 27 सितम्बर 2019

नामांकन भरने की अंतिम तिथि – 4 अक्टूबर 2019

नामांकन की जांच की तिथि – 5 अक्टूबर 2019

उम्मीदवार के नाम वापस लेने की अंतिम तिथि – 7 अक्टूबर 2019

चुनाव की तारीख – 21 अक्टूबर 2019

वोटों की गिनती और चुनाव परिणाम की घोषणा – 24 अक्टूबर 2019

हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019

हरियाणा चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशियों की सूची:-

विधानसभा क्षेत्रउम्मीदवार के नाम
कालकाप्रदीप चौधरी
पंचकूलाचन्दर मोहन
अम्बाला कैंटवेणु सिंगला अग्रवाल
अम्बाला सिटीजसबीर मल्लौर
मुलाना(SC)वरुण चौधरी
साढौरा(SC)रेनू बाला
जगाधरीअकरम खान
यमुनानगरश्रीमती निर्मल
रादौरबिशन लाल सैनी
लाडवामेवा सिंह
शाहबाद(SC)अनिल धंटोरि
थानेसरअशोक अरोरा
पेहोवामनदीप सिंह छठा
गुहला (SC)दिल्लू राम
कलायतजय प्रकाश
कैथलरणदीप सुरजेवाला
पुण्डरीसतबीर सिंह जांगड़ा
नीलोखेड़ीबंता राम बाल्मीकि
इंद्रीनवजोत कश्यप पँवार
करनालतरलोचन सिंह
घरौंदाअनिल राणा
असंधशमशेर सिंह विर्क गोगी
पानीपत रूरलओ.पी. जैन
इसराना (SC)बलबीर बाल्मीकि
समलखाधरम सिंह छोक्कर
राइजय तीरथ दाहिया
सोनीपतसुरेंदर पँवार
गोहानाजगबीर सिंह मलिक
बरोदाश्री कृष्ण हुडा
जुलनाधर्मेंदर धूल
सफीदोनसुभाष देसवाल
जिंदअंशुल सिंगला
उचना कलांबलराम कटवाल
नरवाना(SC)विद्या रानी
टोहानापरमवीर सिंह
रतिआ(SC)जरनैल सिंह
कालांवाली(SC)शीशपाल केहरवाला
डबवालीअमित सिहाग
रनियाविनीत कम्बोज
सिरसाहोशियारी लाल शर्मा
ऐलनाबादभारत सिंह बेनीवाल
उकलाना (SC)बाला देवी
नारनौंदबलजीत सिहाग
हंसीओम प्रकाश पंघाल
बरवालाभूपेंदर गंगार
हिसारराम निवास राडा
नलवारणधीर पनिहार
लोहारूसोमवीर सिंह
बधरारणबीर महेंद्र
दादरीनिर्पेण्डर सिंह सांगवान
भिवानीअमर सिंह
बावनी खेरा(SC)राम किशन फौजी
गढ़ी संपलाबी एस हुडा
रोहतकबी बी बत्रा
कलानौर(SC)शकुंतला खटक
बहादुरगढ़राजिंदर जून
बदलीकुलदीप वत्स
झज्जर(SC)गीता भुक्कल
बेरीआर एस कादियान
अटेलीराव अर्जुन सिंह
महेंद्रगढ़राव दान सिंह
नारनौलनरेंदर सिंह
नांगल चौधरीराजा राम गोलवा
बावल(SC)एम् एल रंगा
पटौदी (SC)सुधीर चौधरी
बादशाहपुरकमल वीर यादव
सोहनाशम्सुद्दीन
नूहआफताब अहमद
फ़िरोज़पुर झिरकामम्मन खान
पुन्हानामोहम्मद अजाज़ खान
हथीनमोहम्मद इसराइल
होडल (SC)उदय बहन
पृथलारघुवीर तेवटिया
फरीदाबाद NITनीरज शर्मा
बढकलविजय प्रताप सिंह
बल्लबगढ़आनंद कौशिक
फरीदाबादलखन कुमार सिंगला
तिगांवललित नागर

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here