महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019 में भाजपा प्रत्याशियों की सूची

0
620

भाजपा प्रत्याशियों की सूची महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019:-

चुनाव आयोग ने महाराष्ट्र विधानसभा 2019 के लिए चुनाव की तारीखों की घोषणा कर दी है, जिसे 21 अक्टूबर को एक चरण में आयोजित किया जाना है, एक लोकतांत्रिक तरीके से चुनावी अभ्यास कराने के लिए मतदान निकाय कमर कस रहा है | महाराष्ट्र विधान सभा की 288 सीटों में से 29 अनुसूचित जाति और 25 अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित हैं | महाराष्ट्र की सभी 288 विधानसभा सीटों के लिए मतदान 21 अक्टूबर को होगा और मतों की गिनती 24 अक्टूबर को होगी |

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने महाराष्ट्र में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है | भाजपा महासचिव अरुण सिंह ने कहा पार्टी ने फैसला किया है कि मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस नागपुर दक्षिण-पश्चिम निर्वाचन क्षेत्र से फिर से चुनाव लड़ेंगे |

महाराष्ट्र भाजपा प्रमुख चंद्रकांत पाटिल पुणे जिले की कोठरुद सीट से चुनाव लड़ेंगे | पार्टी ने अपने 12 विधायकों को टिकट नहीं दिया है | भाजपा महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव शिवसेना और कुछ छोटे दलों के साथ गठबंधन में लड़ेगी |

भाजपा, शिवसेना, RPI, RSP और अन्य पार्टियों के महायुति (Grand Alliance) द्वारा प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से गठबंधन की घोषणा की गई | 2014 के महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों में, भाजपा और शिवसेना ने सीटों के बंटवारे के विवाद पर अलग-अलग चुनाव लड़ा था | भाजपा ने 260 सीटों में से 122 सीटों पर जीत दर्ज की थी, जबकि शिवसेना ने 282 में से 63 सीटें जीती थीं |

महाराष्ट्र चुनाव की महत्वपूर्ण तिथियां:-

अधिसूचना की तिथि – 27 सितम्बर 2019

नामांकन भरने की अंतिम तिथि – 4 अक्टूबर 2019

नामांकन की जांच की तिथि – 5 अक्टूबर 2019

उम्मीदवार के नाम वापस लेने की अंतिम तिथि – 7 अक्टूबर 2019

चुनाव की तारीख – 21 अक्टूबर 2019

वोटों की गिनती और चुनाव परिणाम की घोषणा – 24 अक्टूबर 2019

Also read:- महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019 में MNS प्रत्याशियों की सूची

भाजपा प्रत्याशियों की सूची

चुनाव में भाजपा प्रत्याशियों की सूची:-

Nagpur South West – Devendra Fadnavis

Kothrud – Chandrakant Dada Patil

Shahada (ST) – Rajesh Udesingh Padvi

Nandurbar (ST) – Vijaykumar Gavit

Nawapur (ST) – Bharat Manikrao Gavit

Dhule Rural – Dnyanjyoti Manohar Badane Patil

Sindkheda – Jaykumar Rawal

Raver – Haribhau Jawale

Bhusawal (SC) – Sanjay Sawkare

Jalgaon City – Suresh (Rajumama) Bhole

Amalner – Shirish Chaudhari

Chalisgaon – Mangesh Ramesh Chavhan

Jamner – Girish Mahajan

Malkapur – Chainsukh Sancheti

Chikhli – Shweta Mahale

Khamgaon – Aakash Phundkar

Jalgaon (Jamod) – Sanjay Kute

Akot – Prakash Bharsakale

Akola West – Goverdhan Sharma

Akola East – Randhir Sawarkar

Murtijapur (SC) – Harish Pimple

Washim (SC) – Lakhan Malik

Karanja – Rajendra Patni

Amravati – Sunil Deshmukh

Daryapur (SC) – Ramesh Bundile

Morshi – Anil Bonde

Arvi – Dadarao Keche

Hinganghat – Samir Kunawar

Wardha – Pankaj Bhoyar

Savner – Rajiv Potdar

Hingna – Samir Meghe

Umred (SC) – Sudhir Parwe

Nagpur South – Mohan Mate

Nagpur East – Krushna Khopde

Nagpur Central – Vikas Shankarrao Kumbhare

Nagpur West – Sudhakar Deshmukh

Nagpur North (SC) – Milind Mane

Arjuni-Morgaon (SC) – Rajkumar Badole

Tirora – Vijay Rahangadale

Amgaon (ST) – Sanjay Puram

Armori (ST) – Krushna D. Gajbhe

Gadchiroli (ST) – Devrao Holi

Rajura – Sanjay Dhote

Chandrapur (SC) – Nana Shyamkule

Ballarpur – Sudhir Mungantiwar

Chimur – Kirtikumar (Bunty) Bhangdiya

Wani – Sanjiv Reddy Bodkurwar

Ralegaon – Ashok Ramji Uikey

Yavatmal – Madan Madhukar Yerawar

Arni (ST) – Sandip Prabhakar Dhurve

Bhokar – Bapusaheb Gorthekar

Mukhed – Tushar Rathod

Hingoli – Tanaji Mutkule

Partur – Babanrao Dattatray Lonikar

Badnapur (SC) – Narayan Kuche

Bhokardan – Santosh Raosaheb Patil Danve

Phulambri – Haribhau Bagde

Aurangabad East – Atul Sawe

Gangapur – Prashant Bam

Chandvad – Rahul Aher

Nashik Central Sau Devyani Farande

Nashik West Sau Seema Hire

Dahanu (ST) – Paskal Dhanare

Vikramgad (ST) – Hemant Sawara

Bhiwandi West – Mahesh Chaugule

Murbad – Kisan Kathore

Kalyan East – Ganpat Kalu Gayakwad

Dombivali – Ravindra Chavhan

Mira Bhayandar – Narendra Mehata

Thane – Sanjay Kelkar

Airoli – Sandip Naik

Belapur Smt. Manda Mhatre

Dahisar Smt. Manisha Chaudhari

Mulund – Mihir Kotecha

Kandivali East – Atul Bhatkhalkar

Charkop – Yogesh Sagar

Goregaon Smt. Vidya Thakur

Andheri West – Amit Satam

Vile Parle Adv. Parag Alavani

Ghatkopar West – Ram Kadam

Vandre West Adv. Ashish Shelar

Sion Koliwada Capt. Tamil Selwan

Wadala – Kalidas Kolambkar

Malabar Hill – Mangalprabhat Lodha

Panvel – Prashant Thakur

Pen – Ravisheth Patil

Shirur – Baburao Kashinath Pacharne

Indapur – Harshwardhan Patil

Chinchwad – Laxman Jagtap

Bhosari – Mahesh (Dada) Kisan Landge

Vadgaol Sheri – Jagdish Mulik

Shivajinagar – Sidharth Padmakar Shirole

Khadakwasala – Bhimarao Tapkir

Parvati Smt. Madhuri Misal

Hadapsar – Yogesh Tilekar

Pune Cantonment (SC) – Sunil Kamble

Kasba Peth Sau Mukta Tilak

Akole (ST) – Vaibhav Pichad

Shirdi – Radhakrushna Vikhe Patil

Kopargaon Smt. Snehalata Kolhe

Nevasa – Balasaheb Murkute

Shevgaon Smt. Monika Rajale

Rahuri – Shivajirao Kardile

Shrigonda – Babanrao Pachpute

Karjat Jamkhed Prof. Ram Shinde

Georai Adv Laxman Pawar

Majalgaon – Ramesh Adaskar

Ashti – Bhimrao Dhonde

Parli Sau Pankaja Gopinathrao Munde – Palwe

Ahmadpur – Vinayak Kisan Jadhav Patil

Nilanga – Sambhaji Patil Nilangekar

Ausa – Abhimanyu Pawar

Tuljapur – Rana Jagjitsingh Pa.

Solapur City North – Vijayrao Deshmukh

Solapur South – Subhash Deshmukh

Wai – Madan Prataprao Bhosale

Man – Jaykumar Gore

Karad South – Atul Suresh Bhosale

Satara – Shivendrasinh Abhaysingraje Bhosale

Kolhapur South – Amal Mahadeek

Ichalkaranji – Suresh Halwankar

Miraj (SC) – Suresh Khade

Sangli – Sudhir Gadgil

Shirala – Shivajirao Naik

Jat – Vilasrao Jagtap

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here