महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019 में कांग्रेस प्रत्याशियों की सूची

0
704

कांग्रेस प्रत्याशियों की सूची महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019:-

चुनाव आयोग ने महाराष्ट्र विधानसभा 2019 के लिए चुनाव की तारीखों की घोषणा कर दी है, जिसे 21 अक्टूबर को एक चरण में आयोजित किया जाना है, एक लोकतांत्रिक तरीके से चुनावी अभ्यास कराने के लिए मतदान निकाय कमर कस रहा है | महाराष्ट्र विधान सभा की 288 सीटों में से 29 अनुसूचित जाति और 25 अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित हैं | महाराष्ट्र की सभी 288 विधानसभा सीटों के लिए मतदान 21 अक्टूबर को होगा और मतों की गिनती 24 अक्टूबर को होगी |

कांग्रेस पार्टी ने आगामी महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों के लिए उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है | पार्टी NCP शरद पवार के साथ चुनाव लड़ रही है | पार्टी ने पूर्व मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चव्हाण को कराड दक्षिण सीट से उम्मीदवार बनाया है | पहली सूची में चव्हाण का नाम गायब था, क्योंकि पार्टी चाहती थी कि वह सतारा लोकसभा सीट के लिए उपचुनाव लड़ें, जो कि एनसीपी के सांसद उदयनराजे भोसले के इस्तीफे से जरूरी था, जो भाजपा में शामिल हो गए थे |

कांग्रेस ने अपने पूर्व मुख्यमंत्री अशोक चव्हाण को भोकर सीट से मैदान में उतारा है,कांग्रेस प्रत्याशियों की सूची | उनकी पत्नी अमिता शर्मा-चव्हाण भोकर से मौजूदा विधायक हैं | 2014 में लोकसभा चुनाव जीतने के बाद अमृता ने 2014 में अपना पहला चुनाव लड़ा था | महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रमुख विजय उर्फ ​​बालासाहेब थोरात संगमनेर से मैदान में उतरेंगे | पूर्व सीएम विलासराव देशमुख के बेटे अमित को लातूर सिटी सीट से मैदान में उतारा गया है, जबकि पूर्व केंद्रीय गृह मंत्री सुशील कुमार शिंदे की बेटी प्रणति सोलापुर सिटी सेंट्रल से चुनाव लड़ेंगी |

Also Read:

महाराष्ट्र चुनाव की महत्वपूर्ण तिथियां:-

अधिसूचना की तिथि – 27 सितम्बर 2019

नामांकन भरने की अंतिम तिथि – 4 अक्टूबर 2019

नामांकन की जांच की तिथि – 5 अक्टूबर 2019

उम्मीदवार के नाम वापस लेने की अंतिम तिथि – 7 अक्टूबर 2019

चुनाव की तारीख – 21 अक्टूबर 2019

वोटों की गिनती और चुनाव परिणाम की घोषणा – 24 अक्टूबर 2019

कांग्रेस प्रत्याशियों की सूची

चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशियों की सूची:-

  1. Akkalkuwa (ST) – KC Padavi

2. Shahada (ST) – Padmakar Vijay Singh Valvi

3. Nawapur (ST) – Shirish Surupsingh H Naik

4. Raver – Shirish Madhukarrao Chaudhari

5. Buldhana – Harshwardhan Vasantrao Sapkal

6. Mehkar (SC) – Anant Sakharam Wankhede

7. Risod – Amit Subhashrao Zanak

8. Dhamangaon Railway – Virendra Walmikrao Jagtap

9. Teosa – Yashomati Chandrakant Thakur

10. Arvi – Amar Sharad Kale

11. Deoli – Ranjit Pratap Kamble

12. Savner – Sunil Chhatrapal Kedar

13. Nagpur North (SC) – Nitin Raut

14. Brahmapuri – Vijay Namdevrao Wadettiwar

15. Chimur – Satish Manohar Varjurakar

16. Warora – Partibha Suresh Dhanorkar

17. Yavatmal – Anil Balasaheb Mangrulkar

18. Bhokar – Ashokrao Shankarrao Chavan

19. Nanded North – DP Sawant

20. Naigaon – Vasantrao Balwantrao Chavan

21. Deglur (SC) – Raosaheb Jaywant Anantapurkar

22. Kalamnusi – Santosh Kautika Tarfe

23. Pathri – Suresh Ambadas Warpudkar

24. Phulambri – Kalyan Vaijnathrao Kale

25. Malegaon Central – Shaikh Asif Shaikh Rashid

26. Ambernath (SC) – Rohit Chandrakant Salve

27. Mira Bhayandar – Sayyad Muzaffar Hussain

28. Bhandup West – Suresh Harishchandra Koparkar

29. Andheri West – Ashok Bhau Jadhav

30. Chandivali – Mohd Aarif Naseem Khan

31. Chembur – Chandrakant Damodar Handore

32. Vandre East – Zishan Ziyauddin Siddiqui

33. Dharavi (SC) – Ms. Varsha Eknath Gaikwad

34. Sion Koliwada – Ganesh Kumar Yadav

35. Mumbadevi – Smin Amirali Patel

36. Colaba – Ashok Arjunrap Jagtap

37. Mahad – Manik Motiram Jagtap

38. Purandar – Sanjay Chandrakant Jagtap

39. Bhor – Sangram Anantrao Thopte

40. Pune Cantonment (SC) – Ramesh Anandrao Bagawe

41. Sangamner – Vijay Balasaheb Thorat

42. Latur City – Amit Vilasrao Deshmukh

43. Nilanga – Ashok Shivajirao Patil Nilangekar

44. Ausa – Basavraj Madhavrao Patil

45. Tuljapur – madhukarrao Devram Chavan

46. Solapur City Central – Ku. Praniti Sushil Kumar Shinde

47. Solapur South – Moulabi Bashumiya Sayeed

48. Kolhapur South – Ruturaj Sanjay Patil

49. Karvir – PN Patil Sadolikar

50. Palus-Kadegaon – Vishwajeet Patangrao Kadam

51. Jat – Vikram Balasaheb Sawant

52. Dhule Rural – Kunal Patil

53. Malkapur – Rajesh Ekade

54. Chikhli – Rahul Siddhivinayak Bondre

55. Jalgaon (Jamod) – Swati Sandeep Wakekar

56. Akot – Sanjay Ramdasji Bodke

57. Akola East – Vivek Ramrao Paraskar

58. Washim (SC) – Rajani Mahadev Rathod

59. Achalpur – Anirudha Subhanrao Deshmukh

60. Wardha – Shekhar Pramod Shende

61. Umred (SC) – Raju Devnath Parwe

62. Nagpur South – Girish Krushnarao Pandav

63. Nagpur West – Vikas Thakre

64. Amgaon (ST) – Sahasram M Karote

65. Armori (ST) – Anandrao Gedam

66. Gadchiroli (ST) – Chanda Nitin Kodawate

67. Rajura – Subhash R Dhote

68. Ballarpur – Vishwas Anandrao Zede

69. Wani – Vamanrao B Kasawar

70. Ralegaon – Vasant Chinduji Purke

71. Arni (ST) – Shivajiro S Moghe

72. Umarkhed (SC) – Vijay Y Khadase

73. Hingoli – Bhaurao Baburao Patil

74. Partur – Sureshkumar K Jethaliya

75. Jalna – Gorantyal Kailas Kishanrao

76. Malegaon Outer – Tushar Shewale

77. Chandvad – Shirishkumar Vasantrao Kotwal

78. Igatpuri (ST) – Hiraman Khoskar

79. Bhiwandi West – Shoeb Ashfaque (Guddu)

80. Kalyan West – Kanchan Yogesh Kulkarni

81. Dombivali – Radhika Milind Gupte

82. Borivali – Kumar Shankarrao Khilare

83. Dahisar – Arun Vasant Sawant

84. Mulund – Govind Basantram Singh

85. Jogeshwari East – Sunil Bisan Kumre

86. Kandivali East – Ajanta Rajpati Yadav

87. Charkop – Kalu Karmanbhai Budheliya

88. Goregaon – Yuvraj Mohite

89. Andheri East – Jagdish Amin

90. Vile Parle – Jayanti Jivabhai Siroya

91. Mahim – Pravin Naik

92. Shivadi – Uday Vitthal Phanasekar

93. Malabar Hill – Hira Navaji Devasi

94. Uran – Manish Anant Patil

95. Pen – Nanda Rajendra Mhatre

96. Shivajinagar – Dattatrey Ranganath Bahirat

97. Kasba Peth – Arvind Tukaram Shinde

98. Latur Rural – Dhiraj Vilasrao Deshmukh

99. Umarga (SC) – Dilip Rohidas Bhalerao

100. Karad South – Prithviraj Chavan

101. Rajapur – Avinash Shantaram Lad

102. Ichalkaranji – Rahul P Khanjire

103. Sangli – Prithviraj Gulabrao Patil

104. Nandurbar (ST) – Mohan Pawan Singh

105. Shirpur (ST) – Ranjeet Bharat Singh Pawra

106. Nagpur East – Purushottam Nagorao Hajare

107. Nagpur Central – Rushikesh (Bunty) Shelke

108. Aheri (ST) – Dipak Atram

109. Parbhani – Ravi Raj Ashokrao Deshmukh

110. Sillod – Prabhakar manikrao Palodkar

111. Aurangabad West (SC) – Ramesh Gaikwad

112. Nashik Central – Shahu Sahadevrao Khaire

113. Malad West – Aslam R Shaikh

114. Ghatkopar West – Manisha Sampatrao Suryavanshi

115. Kalina – George Abraham

116. Vandre West – Asif Ahmed Jakeriya

117. Wadala – Shivkumar Lad

118. Byculla – Madhukar Balkrushna Chavan

119. Alibag – Shraddha Mahesg Thakur

120. Akkalkot – SiddharamSatlingappa Mhetre

121. Pandharpur – Kalunge Shivajirao Bajirao

122. Kudal – Hemant Raghoba Kudalkar

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here