हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019 में भाजपा प्रत्याशियों की सूची

0
677

हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019:-

चुनाव आयोग ने हरियाणा विधानसभा 2019 के लिए चुनाव की तारीखों की घोषणा कर दी है, जिसे 21 अक्टूबर को एक चरण में आयोजित किया जाना है, एक लोकतांत्रिक तरीके से चुनावी अभ्यास कराने के लिए मतदान निकाय कमर कस रहा है | हरियाणा विधानसभा का वर्तमान कार्यकाल 2 नवंबर को समाप्त होगा |

संसदीय और विधानसभा निर्वाचन आदेश, 2008 के परिसीमन के अनुसार राज्य के 90 विधानसभा क्षेत्रों में से 17 अनुसूचित जातियों के लिए आरक्षित हैं और 73 सामान्य श्रेणी के अंतर्गत आते हैं | राज्य में 1,81,91,228 लोग आम मतदाताओं के रूप में जबकि 1,07,486 लोग सेवा मतदाता के रूप में नामांकित हैं, अंतिम मतदाता सूची में 1,82,98,714 लोग शामिल हैं जो 19,425 मतदान केंद्रों में अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे |

हरियाणा के प्रमुख राजनीतिक दल – भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC), भारतीय जनता पार्टी (BJP), हरियाणा जनहित कांग्रेस (HJC), इंडियन नेशनल लोकदल (INLD), और बहुजन समाज पार्टी (BSP) – ने अपने उम्मीदवारों सूची की घोषणा कर दी है | 90 सीटों के लिए 1,168 उम्मीदवार मैदान में आमने सामने हैं | चुनाव प्रचार 19 अक्टूबर को समाप्त होगा 21 अक्टूबर को मतदान और परिणाम 24 अक्टूबर को नतीजे घोषित किए जाएंगे |

हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019 की महत्वपूर्ण तिथियां:-

अधिसूचना की तिथि – 27 सितम्बर 2019

नामांकन भरने की अंतिम तिथि – 4 अक्टूबर 2019

नामांकन की जांच की तिथि – 5 अक्टूबर 2019

उम्मीदवार के नाम वापस लेने की अंतिम तिथि – 7 अक्टूबर 2019

चुनाव की तारीख – 21 अक्टूबर 2019

वोटों की गिनती और चुनाव परिणाम की घोषणा – 24 अक्टूबर 2019

हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019

हरियाणा चुनाव में भाजपा प्रत्याशियों की सूची:-

विधानसभा क्षेत्रउम्मीदवार के नाम
कालकालतिका शर्मा
पंचकूलाज्ञान चंद गुप्ता
अम्बाला कैंटअनिल विज
अम्बाला सिटीअशीम गोयल
मुलाना(SC)राजीव बराड़ा
साढौरा(SC)बलवंत सिंह
जगाधरीकंवरपाल गुर्जर
यमुनानगरघनश्याम दास अरोरा
रादौरकर्णदेव कम्बोज
लाडवापवन सैनी
शाहबाद(SC)कृष्णा बेदी
थानेसरसुभाष सुधा
पेहोवासंदीप सिंह
गुहला (SC)रवि तरांवाली
कलायतकमलेश ढांडा
कैथललीला राम गुर्जर
पुण्डरीवेदपाल Advocate
नीलोखेड़ीभगवानदास कबीरपंथी
इंद्रीरामकुमार कश्यप
करनालमनोहर लाल खट्टर
घरौंदाहरविंदर कल्याण
असंधबक्शी सिंह विर्क
पानीपत रूरलमहिपाल धंधा
इसराना (SC)कृष्णा पवार
समलखाशशिकांत कौशिक
राइमोहनलाल कौशिक बड़ोली
सोनीपतकविता जैन
गोहानातीरथ सिंह राणा
बरोदायोगेश्वर दत्त
जुलनापरमंदिर धूल
सफीदोनबच्चन सिंह आर्य
जिंदकृष्णा मिड्डा
उचना कलांप्रेम लाला
नरवाना(SC)संतोष दनौदा
टोहानासुभाष बराला
रतिआ(SC)लक्ष्मण नपा
कालांवाली(SC)बलकौर सिंह
डबवालीआदित्य देवी लाल
रनियारामचंद्र कम्बोज
सिरसाप्रदीप रातुसरिया
ऐलनाबादपवन बेनीवाल
उकलाना (SC)आशा खेदार
नारनौंदकैप्टन अभिमन्यु
हंसीविनोद भ्याना
बरवालासुरेंदर पुनिया
हिसारकमल गुप्ता
नलवारणवीर गंगवा
लोहारूजे पी दलाल
बधरासुखविंदर मंडी
दादरीबबिता फोगाट
भिवानीघनश्याम शराफ
बावनी खेरा(SC)बिशम्भर बाल्मीकि
गढ़ी संपलासतीश नंदल
रोहतकमनीष ग्रोवर
कलानौर(SC)राम अवतार बाल्मीकि
बहादुरगढ़नरेश कौशिक
बदलीओमप्रकाश धनखड़
झज्जर(SC)राकेश कुमार
बेरीविक्रम कादयान
अटेलीसीताराम यादव
महेंद्रगढ़रामबिलाश शर्मा
नारनौलओमप्रकाश यादव
नांगल चौधरीअभय सिंह यादव
बावल(SC)बनवारी लाल
पटौदी (SC)सत्यप्रकाश जड़हन
बादशाहपुरमनीष यादव
सोहनासंजय सिंह
नूहज़ाकिर हुसैन
फ़िरोज़पुर झिरकानसीम अहमद
पुन्हानानौकसम चौधरी
हथीनप्रवीण डगर
होडल (SC)जगदीश नायर
पृथलासोहनपाल चौहाककर
फरीदाबाद NITनागेंद्र भड़ाना
बढकलसीमा तिर्खा
बल्लबगढ़मूलचंद शर्मा
फरीदाबादनरेंद्र गुप्ता
तिगांवराजेश नागर

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here